Новости

В Луганской области усилен контроль за соблюдением карантина

В Луганской области усилен контроль за соблюдением карантина

Об этом 6 апреля заявил глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай во время заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, - сообщает пресс-служба ЛОГА.

6.04.2020, 14:56

"Жителям области нужно более серьезно относиться к ситуации, связанной с распространением коронавируса. Все видят, что наготове медицинские учреждения, обрабатываются улицы, нацполицией усилен контроль за соблюдением населением карантина. Это здоровье и жизнь каждого из нас", - заявил Сергей Гайдай.

Как отметил начальник штаба, заместитель директора Луганского областного лабораторного центра МЗ Украины Владимир Жданов, за выходные никаких изменений не произошло - у трех человек подтвержден COVID-19, у четырех - подозрение на коронавирус.

Сообщается, что территориям поручено быть готовыми к обустройству блокпостов, которые понадобятся в случае изоляции населенного пункта.

Также комиссией утвержден перечень учреждений, предназначенных для обсервации населения на период карантина. На сегодня таких заведений четыре.

Главам райгосадминистраций, ВГА и ОТГ, мэрам городов совместно с руководителями обсерваторов поручено принять меры по приведению их к требованиям Временных рекомендаций по обустройству специализированных учреждений, предназначенных для обсервации населения.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!