Новости

В Луганской области в отношении представителей Нацкрпуса возбуждены уголовные дела по статьям хулиганство и вымогательство

В Луганской области в отношении представителей Нацкрпуса возбуждены уголовные дела по статьям хулиганство и вымогательство

Об этом 3 августа сообщили в полиции Луганской области.

3.08.2021, 12:25

Указано, что во время мониторинга сети интернет в Facebook было обнаружено видео одного из пользователей о конфликтной ситуации между гражданами и представителями Лесоохотничьего хозяйства.

По информации Первой полосы, речь идет о данной публикации и видео.

"По приказу начальника ГУНП указанная информация зарегистрирована", - сообщили в полиции.

Также отмечается, что в полицию поступили сообщения о событиях, запечатленных на видео, с одной стороны о совершении группой лиц хулиганских действий, а с другой - об угрозах работнику лесоохотничьего хозяйства и вымогательства от него совершения противоправных действий со стороны одного лица.

"Учитывая вышеуказанное, для проведения тщательной проверки и предоставления правовой оценки событиям и фактам, о которых говорится в видео, открыты уголовные производства по ст. 296 УК Украины (хулиганство) и по ст. 189 УК Украины (вымогательство).
Во время проведения следственно-оперативных мероприятий в рамках открытых уголовных производств под процессуальным руководством прокуратуры, будут установлены обстоятельства всех событий и даны правовые оценки действиям участников видео", - сказано в сообщении полиции.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!