Новости

В Луганской области в полицию сообщили о минировании объектов инфраструктуры

В Луганской области в полицию сообщили о минировании объектов инфраструктуры

Во время проверки двух мостов и двух автозаправочных станций в Новоайдарском районе, территории КПВВ "Станица Луганская" и моста в Станично-Луганском районе взрывоопасных предметов не обнаружено. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Луганской области.

Сообщается, что в дежурную часть Новоайдарского и Станично-Луганского отделов полиции позвонили неизвестные и сообщили о заминировании объектов инфраструктуры.

Для проверки информации на места вероятного минирования выехали специалисты взрывотехнической службы и кинологи ГУНП. На место происшествия прибыли также сотрудники следственно-оперативных групп, оперативники, руководство ГУНП и отделов полиции, сотрудники ГСЧС.

Полицейские эвакуировали людей, находившихся на автозаправках. Был приостановлен переход людей через КПВВ и движение транспорта через мосты.

"Правоохранители тщательно проверили все указанные в анонимных сообщениях объекты. Опасных предметов обнаружено не было. Работа КПВВ и автозаправочных станций, а также движение по мостам восстановлено", - сообщили в полиции.

Информация по данным фактам внесена в ЕРДР по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Принимаются меры по установлению лиц, сообщивших о ложном минировании.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!