Новости

В Луганской области за попытку подорвать авто гранатой мужчина получил 5 лет тюрьмы

В Луганской области за попытку подорвать авто гранатой мужчина получил 5 лет тюрьмы

Приговором Попаснянского районного суда мужчину признали виновным и приговорили к 5 годам лишения свободы по факту приобретения и ношения боеприпасов без предусмотренного законом разрешения, а также хулиганства с применением специального предмета для нанесения телесных повреждений (ч. 1 ст. 263, ч. 4 ст. 296 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

10.08.2020, 11:57

Стороной обвинения доказано, что 20 марта 2020 года ранее неоднократно судимый 40-летний житель Попаснянского района нашел у заброшенного дома в Золотом гранату Ф-1 и заложил ее под заднее колесо автомобиля ЗАЗ-VIDA, который был припаркован у частного домовладения. 

Злоумышленник осознавал, что от взрывного действия боеприпаса, который находился в боевой готовности, может быть причинен вред жизни и здоровью других лиц.

Взрыв транспортного средства предупредили правоохранители, которые во время патрулирования обнаружили опасное взрывное устройство и обезвредили гранату на месте.

Публичное обвинение в суде поддерживали прокуроры Попаснянского отдела Лисичанской местной прокуратуры Луганской области. В ходе судебного разбирательства прокуратурой полностью доказана вина обвиняемого в совершении инкриминируемых уголовных правонарушений.

Указано, что в настоящее время приговор суда не вступил в законную силу, поскольку идет срок апелляционного обжалования - 30 дней со дня провозглашения приговора.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!