Новости

В Луганской области за сутки спасатели 21 раз выезжали на тушение сухой травы и мусора

В Луганской области за сутки спасатели 21 раз выезжали на тушение сухой травы и мусора

За минувшие сутки, 5 июня, спасатели Луганщины 21 раз выезжали на тушение сухой травы, камыша и мусора, общей площадью 9,381 га. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

6.07.2020, 14:53

Так, спасатели осуществили один выезд на ликвидацию пожара в экосистеме общей площадью 4 га и 20 раз выезжали на ликвидацию возгорания сухой травы и веток на открытой территории в жилом секторе на площади 5,381 га, где существовала угроза жилым домам и хозяйственным сооружениям.

Больше всего от пожаров пострадал Марковский район.

В ГСЧС призывают соблюдать правила пожарной безопасности вблизи лесных массивов, на открытых территориях и во время уборки приусадебных участков, а также не выжигать сухую траву, не разводить костер в лесу, не создавать свалок на прилегающих территориях и не поджигать их.

"Самовольное выжигание растительности или ее остатков, разжигания костров и применение открытого огня в лесных массивах запрещено действующим законодательством. Если вы заметили возгорания в лесах, на открытых территориях, немедленно звоните по телефону 101", - напомнили в ГСЧС.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!