Новости

В Луганской области задержали банду квартирных воров из Попасной

В Луганской области задержали банду квартирных воров из Попасной

27 февраля оперативники Управления уголовного розыска совместно с сотрудниками Попаснянского отдела полиции ГУНП в Луганской области, бойцами батальона полиции особого назначения на "горячем" задержали группу домушников на счету которых совершение более десятка краж. Об этом сообщили в полиции Луганской области.

28.02.2020, 10:02

Ворами оказались неработающие мужчины, которые живут в городе Попасная. Старший из них был ранее неоднократно судим за имущественные преступления и преступления против личности.

Следователи при осмотре места происшествия изъяли у преступников похищенные деньги, золотые изделия, пистолет Kral Firtina калибра 9 мм и другие вещи.

Во время проведения санкционированных обысков по месту жительства задержанных обнаружено и изъято большое количество вещественных доказательств - вещей, которые были похищены из квартир и домов граждан.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 185 УК Украины (кража). Воры задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Правоохранители продолжают проводить следственно-оперативные мероприятия по установлению причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!