Новости

В Луганской области зарегистрировано 70 сообщений о нарушениях на выборах. Больше всего - в Лисичанске

В Луганской области зарегистрировано 70 сообщений о нарушениях на выборах. Больше всего - в Лисичанске

По состоянию на 20.00 полицией Луганщины зарегистрировано 70 сообщений о нарушении избирательного законодательства. Об этом сообщили в ГУНП в Луганской области.

Больше всего сообщений поступило в Лисичанский отдел полиции - 23. 

В Новоайдарский отдел полиции - 12, Северодонецкий - 8, Сватовский, Кременской и Старобельский - по 5, Попаснянский и Троицкий - по 3, Рубежанский и Станично-Луганский - по 2, Белокуракинский и Меловской - по 1.

Так, в Лисичанске от гражданина поступило сообщение о том, что во дворе дома по ул. Довженко находится группа лиц более 15 человек спортивного телосложения, которые, по его мнению, могут устроить провокацию.

Кроме того, сотрудники полиции проверяют сообщение о том, что на УИК № 440946 нарушают избирательное законодательство. Полиция проверяет сообщения от омбудсмена по защите избирательных прав Гражданской сети "Опора" о том, что в Лисичанске кандидат занимается подкупом избирателей, а от имени другого кандидата раздают социальные карты, в Кременной зафиксирован факт размещения агитационных листовок кандидата, в почтовых ящиках обнаружены агитационные газеты в пользу кандидата, у магазина по переулку Дружба размещены агитационные листовки, а в Станично-Луганском районе на участке выявлен факт выдачи двух избирательных бюллетеней.

Также в Северодонецке официальный наблюдатель сообщил о том, что на избирательном участке №98 ему препятствуют его деятельности и запрещают проводить фотосъемку.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!