Новости

В Луганской области жителя прифронтового Золотого задержали на сбыте оружия и наркотиков

В Луганской области жителя прифронтового Золотого задержали на сбыте оружия и наркотиков

В Золотом Попаснянского района задержали мужчину во время сбыта огнестрельного оружия, боеприпасов и наркотических средств. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

13.02.2020, 9:16

Правоохранители задокументировали совершение 34-летним жителем Золотого систематического сбыта особо опасного наркотического средства - каннабиса. Также установлена причастность последнего к сбыту оружия и боеприпасов.

12 февраля он был задержан непосредственно при реализации винтовки СКС, 250 патронов калибра 7,62 мм и каннабиса, за что он получил более 40 тыс грн.

Всего задокументированы факты сбыта наркотического средства общей массой около 500 г.

Досудебное расследование проводится в рамках уголовного производства по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боевыми припасами), ч. 1 ст. 307 (незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт наркотических средств) УК Украины.

В настоящее время проверяется причастность лица к совершению других преступлений на территории области. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!