Новости

В Минэкономике обговорили возможность отмены антидемпинговых пошлин на импорт аммиачной селитры

В Минэкономике обговорили возможность отмены антидемпинговых пошлин на импорт аммиачной селитры

Вчера, 30 января 2018 года, в Министерстве экономического развития и торговли Украины состоялись слушанья в рамках промежуточного пересмотра антидемпинговых мер импорта в Украину нитрата аммония происхождением из Российской Федерации. Об этом сообщил председатель профкома "Азота" Валерий Черныш.

"Департамент торговой защиты Минэкономики провел слушания, на котором обсуждалась возможность отмены антидемпинговых пошлин на импорт в Украину нитрата аммония происхождением из Российской Федерации. На слушаниях присутствовали представители Северодонецкого, Черкасского и Ровенского "Азотов", дочернего предприятия "Агроцентр Еврохим-Украина", "Всеукраинского аграрного Союза и другие", - сообщил председатель профкома.

Он отметил, что представители аграриев настаивали на отмене антидемпинговых мер импорта в Украину нитрата аммония происхождением из Российской Федерации, а наша позиция заключается в увеличении ставок на ввоз минеральных удобрений из любых стран, либо на введении полного эмбарго на ввоз минеральных удобрений для защиты отечественного производителя.

"В тоже время в Минагропроме считают, что увеличение ставок приведет к увеличению валовых затрат сельхозпроизводителей и приведет к отказу аграриев от использования минеральных удобрений и негативно повлияет как на рынок сельхозпроизводителей так и на химическую отрасль в целом", - подчеркнул Валерий Черныш.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!