Новости

В Мининфрастуктуры планируют запустить поезд Лисичанск - Одесса

В Мининфрастуктуры планируют запустить поезд Лисичанск - Одесса

Открытие новых маршрутов, среди которых и направление Лисичанск - Одесса, планируется после обновления "Укрзалiзницей" подвижного состава. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий во время представления "To do list" - изменений, которые планируются в сфере инфраструктуры и транспорта до конца 2019 года, в течение 2020 года и следующие 5 лет.

В планах Министерства в 2020 году приобретение "Укрзалiзницей" 2000 грузовых и 26 пассажирских вагонов, заключение договоров на 40 тепловозов и 200 электровозов, электрификация 110 км пути для ускорения движения поездов, локализация производства тяги в Украине.

После обновления подвижного состава планируется открытие новых маршрутов. В частности запуск поезда Лисичанск - Одесса.

Также в Министерстве обещают улучшить уровень сервиса и комфорта для пассажиров. В следующем году, по словам министра, запланированы замена освещения в вагонах, обновление постельного белья, совершенствование системы уборки в поездах.

Также Криклий заявил, что одна из важнейших задач - создание "инфраструктуры безопасности". По его словам, в рамках реализации программы безопасности на "Укрзалiзницi" в 2020 году планируется обустройство подъездов и подходов к ж/д переездам, установка на переездах систем видеонаблюдения, обустройство переездной автоматики на нерегулируемых переездах с автобусным движением, ремонт пассажирских платформ, тоннелей, установка ограждения на станциях.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!