Новости

В Минреинтеграции анонсировали бесплатное COVID-тестирование на КПВВ

В Минреинтеграции анонсировали бесплатное COVID-тестирование на КПВВ

На КПВВ на Донбассе будут проводить бесплатные тесты на коронавирус непосредственно в медицинских пунктах сервисных центров. Об этом заявила замминистра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Инна Голованчук в интервью Интерфакс-Украина 25 ноября.

25.11.2020, 13:47

"Если говорить об услугах, которые предоставляются и будут предоставляться в медицинском пункте сервисного центра, планируется там проводить бесплатное тестирование на COVID-19", - сказала Голованчук.

Один такой сервисный центр уже работает в Счастье Луганской области. В декабре аналогичный центр откроют на КПВВ в Новотроицком Донецкой области и модернизируют на Чонгаре Херсонской области возле админграницы с Крымом.

"В следующем году многофункциональные сервисные центры появятся на всех КПВВ", - добавила чиновница.

По ее словам, процедура будет проходить согласно алгоритму действий, который будет наработан по предоставляемым услугам на "первичке" в медицинском кабинете такого сервисного хаба.

"Будет проводиться тестирование на въезде (на подконтрольную территорию, - ред.), если будут продолжаться карантинные ограничения. Пока не скажу, это будет для всех или только для тех, кто будет иметь соответствующие симптомы, но это точно будет", - резюмировала замглавы Минреинтеграции.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!