Новости

В Новопсковском районе Луганской области долги по зарплате перед медиками превысили 1,8 млн. грн.

В Новопсковском районе Луганской области долги по зарплате перед медиками превысили 1,8 млн. грн.

С мая 2018 года в Новопсковском районном территориальном медицинском объединении (РТМО) растет задолженность по заработной плате. По состоянию на 1 сентября задолженность по выплате зарплаты составила уже 1 853 882,51 грн. (зарплата - 1 522 395,55 грн., начисления - 331 486,96 грн.). Об этом говорится в заявлении Луганской областной организации Профсоюза работников здравоохранения Украины, которое имеется в распоряжении Первой полосы.

Зарплата работникам Новопсковского РТМО выплачивается в пределах месячных сметных назначений за счет медицинской субвенции, которая поступает на счета учреждения два раза в месяц равными частями.

При этом объем медицинской субвенции полностью не покрывает потребность в зарплате, из-за чего на начало каждого следующего месяца образуется кредиторская задолженность по выплате, которая с каждым разом увеличивается.

В профсоюзе отмечают, что администрация Новопсковского РТМО неоднократно направляла бюджетные запросы в Новопсковскую районную государственную администрацию - главному распорядителю бюджетных средств, но данный вопрос до сих пор не решен.

Луганская областная организация профсоюза работников здравоохранения Украины направляла обращения в разные инстанции об инициировании выездного совещания совместно с представителями ЛОГА, профсоюза, главами Новопсковского райсовета и Новопсковской РГА для урегулирования этого вопроса.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!