Новости

В Попасной глава ВГА вызвал полицию из-за благотворительной раздачи пасхальных куличей

В Попасной глава ВГА вызвал полицию из-за благотворительной раздачи пасхальных куличей

24 апреля в Попасной на традиционную благотворительную акцию - раздачу пасхальных куличей малообеспеченным жителям города - глава Попаснянской военно-гражданской администрации Сергей Шакун вызвал полицию.

Акция по раздаче куличей к Пасхе наименее защищенным категориям граждан проходит в Попасной уже пятый год и реализуется через Совет ветеранов, Красный Крест и волонтерские организации

"Несмотря на колоссальное противодействие со стороны уходящей власти, в нашем городе все-таки состоялась, ставшая уже традиционной, благотворительная акция от народного депутата Украины Сергея Дунаева. Порядка тысячи пасхальных куличей через благотворительные, социальные и волонтерские организации были розданы самым социально незащищенным попаснянам. Стоит отметить, что данная акция проводится уже пятый год и не содержит никакой агитационной составляющей. Единственное, что огорчает - так это тот факт, что некоторые высокопоставленные районные чиновники с двойными окладами, наверное, позавидовали, что малоимущие горожане получили бесплатные куличи к Пасхальному столу", - написал на своей странице в Facebook и. о. главы Попаснянского районного совета Николай Черников.

В пояснении полиции он рассказал, что акция проводится без каких-либо призывов, агитаций и опознавательных знаков на куличах. Кроме того, согласно закона "О местном самоуправлении" Попаснянский райсовет должен оказывать содействие депутатам всех уровней, а Сергей Дунаев является народным депутатом, избранным от 107 избирательного округа, в который входит Попасная.

Николай Черников сообщил, что за помощью в организации он обратился к аппарату райсовета, а глава Попаснянской военно-гражданской администрации Сергей Шакун, узнав об акции, вместо помощи в раздаче гуманитарной помощи нуждающимся вызвал полицию.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!