Новости

В Луганской области мужчина с ружьями и ножами записал видео с угрозами местным жителям

В Луганской области мужчина с ружьями и ножами записал видео с угрозами местным жителям

В Луганской области полицейские изъяли оружие у мужчины, который в социальных сетях высказывал намерения его применить. Об этом 30 октября сообщили в полиции Луганской области.

30.10.2020, 15:46

В ходе мониторинга на канале YouTube сотрудники Попаснянского отдела полиции обнаружили видео, в котором житель Попасной демонстрировал огнестрельное и холодное оружие и высказывал угрозы по его применению к местным жителям.

Данный факт был внесен в ЕРДР по ст. 263 УК Украины (нзаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность мужчины, который в видео угрожал гражданам. Им оказался 47-летний местный житель.

В ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства мужчины полицейские обнаружили и изъяли: охотничье ружье ИЖ-17 калибра 16 мм, Ружье Mauser-98, 6 емкостей с порохом, 47 патронов калибра 5,6 мм и девять ножей. Изъятое направлено на экспертизу.

"В рамках расследования уголовного производства назначено несколько экспертиз для установления психического состояния мужчины, изучается его окружение, образ жизни, устанавливаются обстоятельства, при которых у мужчины появились боеприпасы и оружие", - сообщили в полиции.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!