Новости

В Попасной райсовет просит мэра и главу РВГА предоставить данные о средствах на капремонт объектов коммунальной собственности

В Попасной райсовет просит мэра и главу РВГА предоставить данные о средствах на капремонт объектов коммунальной собственности

Соответствующие запросы от Попаснянского районного совета направлены главе районной военно-гражданской администрации и городскому голове Попасной. Об этом сообщил и.о. главы райсовета Николай Черников.

Он рассказал, что направил запрос голове РВГА по поводу предоставления данных о выделении хотя бы в текущем году из районного бюджета средств на капитальный ремонт объектов коммунальной собственности территориальной громады Попаснянского района.

"Если решения об этом принимается единолично, как минимум необходимо понимать: куда и зачем", - подчеркнул он.

Подобный запрос, по поводу предоставления данных о выделении из городского бюджета средств на капитальный ремонт объектов коммунальной собственности территориальной громады Попасной, был направлен и Попаснянскому городскому голове.

"Данные, которые были бы подкреплены соответствующими сессионными решениями. Естественно с подтверждением законности таких решений кворумом депутатов на сессиях, как того требует Закон. Не исключаю возможность того, что в ответ может быть поднята мутная волна: "они типа нелегитимны, мы Вас игнорируем, Вам нечего больше делать, следите лучше за своей работой" и прочее, прочее. Отступаться не будем, всякие провокационные действия и липовые "контр-расследования" стары как мир и не страшны. Но все же надеемся на адекватные ответы", - написал Николай Черников на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее на заседание президиума Попаснянского районного совета по вопросам финансирования учебных заведений района не были приглашены представители Попаснянского райсовета - в письме и.о. главе районного совета Николаю Черникову глава Попаснянской РВГА Сергей Шакун заявил, что райсовет уже 4 года как нелегитимный.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!