Новости

В Попаснянском районе военнослужащий убил женщину и ранил ее мужа

В Попаснянском районе военнослужащий убил женщину и ранил ее мужа

Между бойцом ВСУ и гражданскими лицами произошла бытовая ссора. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Луганской области.

В больнице Лисичанска в результате обширного кровоизлияния умерла 25-летняя жительница с. Троицкое Попаснянского района, которая была госпитализирована с огнестрельными ранениями.

Правоохранители установили, что ночью 8 августа женщина по месту проживания праздновала День рождения. Владелец дома, 29-летний муж потерпевшей, пригласил на праздник военнослужащих, они вместе употребляли спиртные напитки.

Позже между одним из военнослужащих и семьей потерпевших на почве внезапно возникших неприязненных отношений возник спор, который впоследствии перерос в драку. Конфликт перешел за пределы двора, где один из гостей сделал несколько выстрелов из автомата, в результате чего была ранена женщина и ее муж.

Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли гильзы патронов калибра 5,45 мм.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 15 п. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на убийство). На данный момент военнослужащие находятся в военной прокуратуре Луганского гарнизона. Досудебное следствие на данном этапе проводится следователями полиции.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!