Новости

В Раде планируют создать временную следственную комиссию по масштабным пожарам в Луганской области

В Раде планируют создать временную следственную комиссию по масштабным пожарам в Луганской области

Регламентный комитет Верховной рады поддержал создание Временной следственной комиссии по расследованию масштабных пожаров в Луганской области. Тогда из-за  лесных пожаров в регионе погибли 11 человек. Об этом сообщает пресс-служба партии "Слуга народа" в своем Telegram.

20.11.2020, 13:44

"Предлагается, чтобы Верховная рада Украины создала ВСК. Надеемся, что в ближайшие пленарные недели документ наберет необходимое количество голосов, и начнется полноценная работа по расследованию пожаров в Луганской области", - отметил один из инициаторов создания комиссии, нардеп Максим Ткаченко.

Напомним, следователи ГБР установили новые причины, которые могли привести к пожару в Луганской области. Следователи с прокурорами провели обыски в главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области. В ходе обыска обнаружили вероятные орудия преступления, а также документы и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется по факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!