Новости

В Рубежном и Лисичанске полиция задержала трех пьяных водителей, двое из них даже не имели прав

В Рубежном и Лисичанске полиция задержала трех пьяных водителей, двое из них даже не имели прав

За минувшие выходные в Луганской области задержали трех нетрезвых водителей. Об этом сообщили в патрульной полиции Луганской области.

26.10.2020, 14:11

Так, вечером 24 октября в Рубежном на улице Строителей патрульные остановили автомобиль Nissan Primera, который двигался с нарушением правил дорожного движения. Пообщавшись с водителем, инспекторы обнаружили явные признаки алкогольного опьянения. Оказалось, что мужчина не впервые садится за руль в нетрезвом состоянии, во время проверки документов патрульные выяснили, что водитель, по решению суда, лишен права управления транспортными средствами за подобный поступок. Поэтому патрульные составили в отношении гражданина протокол уже по части 2 статьи 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения, во второй раз в течение года) и постановление по части 4 статьи 126 КУоАП (управление транспортными средствами лицом, которое лишено права управления).

Также поздно вечером 24 октября в Лисичанске на проспекте В. Сосюры экипаж патрульных заметил мопед, который ехал не включив фары ближнего или дальнего света в темное время суток. Во время общения с водителем выясняется, что мужчина не имеет права управлять данным транспортным средством. Кроме этого от мужчины чувствовался стойкий запах алкоголя, присутствовали и другие признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. Патрульные составили в отношении нарушителя протокол по части 1 статьи 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) и постановление по части 2 статьи 126 КУоАП (управление без соответствующих документов).

Утром 25 октября в Рубежном на улице Восточной инспекторы остановили автомобиль Toyota Prado, который нарушил правила дорожного движения. Признаки алкогольного опьянения патрульные обнаружили сразу, как только начали общаться с водителем. Он, чтобы избежать ответственности, начал предлагать неправомерную выгоду полицейским. На неоднократные предупреждения об уголовной ответственности, водитель настаивал на своем. Патрульные вызвали следственно-оперативную группу, чтобы зафиксировать данное событие. В итоге водитель согласился пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в медицинском учреждении. По заключению врача, результат положительный - 1,86 промилле. Патрульные составили в отношении водителя протокол по части 1 статьи 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) и постановление по части 1 статьи 122 КУоАП (нарушение требований знака 2.2 "Проезд без остановки запрещен" ПДД Украины).

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!