Новости

В Рубежном ликвидируют последствия урагана

В Рубежном ликвидируют последствия урагана

Вчера, 30 июня, в Рубежном ураган повредил крыши 11 домов, без электроснабжения оказались целые районы. О масштабах ущерба и ходе восстановительных работ информирует сайт Рубежанского горсовета.

"30 июня рубежане стали свидетелями стихийного бедствия. Гроза, сильный дождь и штормовой ветер ломали ветки и даже деревья, которые стали причиной обрыва линий электропередач. Шквалы ветра сорвали и частично повредили шиферные крыши на 11 домах. Практически все эти дома в результате повреждений были отключены от электроснабжения", - сказано в сообщении. 

Пострадало и здание РИПТ - для восстановления крыши учебного корпуса по предварительным данным необходимо 45-50 листов шифера. Также повреждена крыша общежития техникума. 

Энергетики сообщили, что шквальный ветер привел к массовому обрыву проводов. Всего было зафиксировано 17 порывов. Из-за масштабов повреждений восстановить электроснабжение удалось только 1 июля.  

Городские власти и мэр Сергей Хортив организовали и координировали восстановительные работы, в которых приняли участие аварийные бригады коммунальных предприятий города, электросетей, подразделений ГСЧС, городского отдела полиции. Отмечается, что восстановительные роботы не прекращались и ночью. 

Сообщается, что помощь оказали и народные депутаты Украины Юрий Бойко и Юлий Иоффе - благотворительный фонд "Кришталеве джерело" предоставил шифер для перекрытия пострадавших кровель. 

Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!