Новости

В Рубежном мужчина получил ножевое ранение в спину. Нападавшую женщину задержали

В Рубежном мужчина получил ножевое ранение в спину. Нападавшую женщину задержали

Сообщение о происшествии патрульные Рубежного получили около 1 часа ночи 17 сентября. На полу квартиры инспекторы обнаружили 43-летнего мужчину с ножевым ранением в спину. По словам пострадавшего, его ранила знакомая, которая находилась в другой комнате. Об этом сообщили в патрульной полиции Луганской области.

17.09.2020, 10:01

Конфликт произошел во время совместного употребления алкогольных напитков.

"Пострадавший периодически терял сознание. Как выяснилось, ранения он получил более часа назад. До приезда медиков патрульные осуществляли контроль уровня сознания по шкале A-V-P-U, не давая мужчине потерять сознание, после чего помогли врачам доставить пострадавшего в карету скорой", - сообщили в патрульной полиции.

Вероятную нападавшую инспекторы передали сотрудникам следственно-оперативной группы, которые будут устанавливать обстоятельства происшествия.

В полиции уточнили, что шкала A-V-P-U помогает определить реакцию пациента, показывает его уровень сознания. Это упрощенный вариант шкалы комы Глазго. Реакция пациента оценивается по четырем пунктам: Alert - в сознании, Voice - реагирует на голос, Pain - реагирует на боль, Unresponsive - пациент не показывает реакции на голос или боль.

Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!