Новости

В Рубежном начала работу база отдыха "Заря" на озере Песочное

В Рубежном начала работу база отдыха "Заря" на озере Песочное

24 мая начала сезонную работу рекреационная зона - база отдыха "Заря" на озере Песочное в Рубежном. В связи с популярностью зоны отдыха в этом году НПП "Заря" дополнительно расширило территорию и улучшило инфраструктуру, - сообщает пресс-служба предприятия.

"Мы понимаем, что рекреационная зона НПП "Заря" - одно из немногих комфортных мест отдыха жителей не только города, но и всего региона. Администрация предприятия старается из года в год сделать работу базы отдыха более разнообразной и удобной для посетителей. В этом году, с учетом роста количества отдыхающих со всего региона, мы приняли решение расширить и улучшить территорию рекреационной зоны", - отметил Александр Чернецов, генеральный директор НПП "Заря".

Уточняется, что анализ итогов прошлого года подсказал ряд шагов: установить дополнительные беседки, увеличить мангальную зону, расширить пляж. Для самых маленьких посетителей обустраивается отдельно отведенное место для безопасного купания, в планах - установка батута.

В рамках подготовки рекреационной зоны к третьему сезону работы был обновлен песок на пляже, дно водоема обследовано на предмет наличия опасных предметов и очищено от ила и водорослей, а за безопасностью отдыхающих следят профессиональные спасатели, работает пункт оказания доврачебной помощи. 

Кроме того, в этом сезоне на базе будет работать администратор, который поможет всем желающим заранее выбрать локации для отдыха и избежать очередей. Для отдыхающих предусмотрен бесплатный Wi-Fi.

"Все работы выполнены за счет средств НПП "Заря" и благотворительного фонда "Кришталево джерело", учредителями которого являются народные депутаты Украины Юрий Бойко и Юлий Иоффе. По решению администрации, как и в прошлые годы, вход в рекреационную зону и пользование ее инфраструктурой будут для посетителей бесплатными", - отметили на "Заре".

Напомним, что рекреационная зона начала свою работу в 2017 году. Благоустройство городского пляжа стало подарком сотрудникам, жителям города и региона в рамках празднования столетия НПП "Заря". В праздничные и выходные дни при хорошей погоде базу отдыха посещают до 7 тысяч человек.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!