Новости

В Рубежном население задолжало за воду более 23 млн грн. ЛЭО снова анонсирует обесточивание объектов РПУВКХ

В Рубежном население задолжало за воду более 23 млн грн. ЛЭО снова анонсирует обесточивание объектов РПУВКХ

По состоянию на 1 мая, коммунальному предприятию "РПУВКХ", которое обеспечивает подачу питьевой воды потребителям Рубежное, население задолжало за предоставленные услуги по водоснабжению и водоотведению более 23 млн грн. Об этом сообщили в КП "РПУВКХ".

В тоже время задолженность КП "РПУВКХ" перед ООО "ЛЭО" составляет 15 млн грн за электроэнергию и 7 млн грн штрафные санкции.

Отмечается, что "РПУВКХ" получило предупреждение от поставщика электрической энергии об отключении объектов водоснабжения и водоотведения от электроснабжения из-за чего город может остаться без воды.

"Для недопущения обесточивания объектов КП "РПУВКХ", что приведет к полной остановке оборудования, соответственно - подачи воды, в том числе тем потребителям которые своевременно оплачивают услуги, убедительная просьба погасить задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения. К потребителям, которые не погашают задолженность перед КП "РПУВКХ" принимаются меры по отключению водоснабжения и подаются документы в суд для взыскания задолженности", - сказано в сообщении водоканала.

Стоимость отключения от водоснабжения одного стояка- 439,91 грн, двух стояков 686,26 грн.

"В случае обращения в суд с иском о взыскании задолженности, вам будут также начислены инфляция, 3% годовых, пеня, с отнесением на ваш счет всех судебных расходов, и расходов которые будут понесены в связи с принудительным исполнением решения суда. В случае не возможности полного погашения долга просим обращаться в КП "РПУВКХ" за договором реструктуризации. От своевременной оплаты зависит стабильность предоставления услуг потребителям", - отметили в РПУВКХ.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!