Новости

В Рубежном облили кислотой авто экс-депутата и разбили окна в его офисе

В Рубежном облили кислотой авто экс-депутата и разбили окна в его офисе

15 марта в Рубежном произошло несколько актов вандализма - депутату горсовета седьмого созыва Валерию Харчуку облили машину кислотой и разбили окна в офисе. Об этом сообщает ТРК Донбасс Онлайн.

16.03.2021, 11:56

Валерий Харчук утверждает, что это сделали для того, чтобы он не встретился с министром инфраструктуры, который приехал в Рубежное с рабочим визитом.

"У Сергея Хортива стояла сверхзадача, чтобы на этой встрече отсутствовали общественные активисты и были заняты оформлением данного происшествия. Считаю, что это было основным мотивом совершения данного преступления. Ведь одновременно были разбиты окна в офисе, и облита кислотой моя машина. Однозначно это делалось для того, чтобы я не смог присутствовать на этой встрече, зачитать резолюцию, передать подписи жителей города, которые требуют общественных слушаний", - заявил журналистам Валерий Харчук.

Он напомнил, что несколько месяцев назад у его подъезда расстреляли камеру видеонаблюдения. По его мнению, это было приготовлением к преступлению.

На месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщили в полиции, данный факт зарегистрирован, решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 194 УК Украины - умышленное повреждение или уничтожение имущества.

Полицейские работают над установлением личностей правонарушителей. Им грозит штраф, общественные работы или лишение свободы до 3 лет.

Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!