Новости

В Рубежном обратились к "Укрзалізнице" для ремонта ж/д переездов

В Рубежном обратились к "Укрзалізнице" для ремонта ж/д переездов

Территория ж/д переездов находится в собственности ПАО "Укрзалізниця" и город не имеет права выделять деньги на их ремонт. Рубежанский горсовет направил очередное обращение для решения вопроса ремонта покрытия переездов в Рубежном. В этот  раз обращение составлено на двух языках - украинском и польском (родном языке главы правления ПАО "Укрзалізниця" Войцеха Балчуна).

В управлении ЖКХ Рубежанского горсовета отмечают, что качество дорог на объектах железнодорожного транспорта (переездах и прилегающих к станциям территориях) - одна из острых проблем в городе.

Поскольку территория переездов находится на земельных участках ПАО "Укрзалізниця", городская власть не имеет правовых оснований выделять средства на ремонт асфальтобетонного покрытия переездов и дорог, прилегающих к железнодорожным станциям, так как это будет считаться нецелевым расходованием бюджетных средств.

На сайте Рубежанского горсовета сообщается, что на протяжении года городской голова Сергей Хортив неоднократно направлял обращения в структурные подразделения ПАО "Укрзалізниця" для решения вопроса ремонта асфальтобетонного покрытия переездов, которые находятся в Рубежном. Но ответов на обращения не поступало, а дорожное покрытие продолжает разрушаться, вызывая негодование водителей.

Для скорейшего решения вопроса мэр города поручил подготовить еще одно обращение на имя председателя правления ПАО "Укрзалізниця" Войцеха Балчуна, причем обращение составлено не только на государственном языке, но и на родном для председателя правления ПАО "Укрзалізниця" - польском.

"Очень надеемся, что руководство ПАО "Укрзалізниця" обратит внимание на проблему города Рубежное и окажет содействие в ремонте железнодорожных переездов и прилегающих к железнодорожным станциям территорий, по которым движутся транспортные средства", - отмечено на сайте горсовета.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!