Новости

В Рубежном заблокировали попытки энергетиков обесточить объекты водоканала

В Рубежном заблокировали попытки энергетиков обесточить объекты водоканала

На 16 июля было запланировано обесточивание за долги объектов Рубежанского ПУВКХ, но представители водоканала транспортом заблокировали доступ работников "Луганского энергетического объединения" к оборудованию. Об этом сообщили в ЛЭО.

В ЛЭО напомнили, что долг за электроэнергию Рубежанского водоканала составляет почти 14 млн. грн. только за активную электроэнергию.

"Перспективы его погашения крайне туманны, поэтому, 1,5 года находясь в хозяйственном кризисе из-за долгов потребителей, у энергетиков нет другого выхода, как обесточивать должников. И часть объектов Рубежанского ПУВКХ ранее уже были отключены от электроснабжения", - сообщили энергетики.

При этом 16 июля представители водоканала Рубежного служебными автомобилями заблокировали энергетикам доступ к энергооборудованию на трубном заводе, чтобы помешать провести обесточивание еще одного из объектов водоканала.

"Пока руководство ни данного завода, ни других предприятий Рубежного ("Заря" и "Рубежанский Краситель", там также есть энергооборудование, доступ к которому нужен для обесточивания объектов водоканала) не дали энергетикам прекратить электроснабжение водоканалу-должнику", - прокомментировали в ЛЭО.

Но энергетики все же провели ограничение электроснабжения общежития на ул.Коцюбинского, 61, которое находится на балансе коммунального предприятия Рубежанского горсовета "Бюро технической инвентаризации". Ряд объектов данного КП уже обесточивались ранее. Долги данного предприятия за электричество превышают 1 млн. грн.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!