Новости

В Рубежном призывают экономить электроэнергию

В Рубежном призывают экономить электроэнергию

Сообщение с призывом к энергосбережению от имени ООО «Луганское энергетическое объединение» опубликовано на официальном сайте Рубежанского горсовета.

В сообщении сказано, что тяжелая ситуация, в которой оказалась страна, влияет на все сферы промышленной и хозяйственной деятельности - значительные потери понесла и энергетическая отрасль, что уже приводило и может приводить в будущем к ограничениям электроснабжения отдельных объектов или районов. 

«Именно поэтому на данный момент энергосбережения превращается в насущную необходимость и относится к стратегическим задачам государства, как основной метод обеспечения энергетической безопасности. Недостаточность электрических мощностей и природного газа диктует необходимость кардинального изменения отношения к энергосбережению. В этот процесс должны быть вовлечены органы власти, все организации и граждане», - отмечено в сообщении. 

Жителей призывают по возможности устанавливать в домохозяйствах энергосберегающие теплоизоляционные материалы и энергосберегающее оборудование (энергосберегающие лампы, энергоэффективные приборы и др.). 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!