Новости

В Рубежном просят оплатить долги за воду из-за угрозы обесточивания объектов водоканала

В Рубежном просят оплатить долги за воду из-за угрозы обесточивания объектов водоканала

По состоянию на 1 марта долги населения за водоснабжение и водоотведение перед КП "РПУВКХ" составляют более 23 млн грн. Задолженность КП "РПУВКХ"  перед  ООО "ЛЕО" -  15 млн грн за электроэнергию  и 7 млн грн - штрафные санкции.

На сайте Рубежанского горсовета сообщается, что КП "РПУВКХ" получило предупреждение от энергоснабжающей организации об отключении объектов водоснабжения и водоотведения от электроснабжения 28 марта в связи с чем город может остаться без воды.

"Для недопущения обесточивания объектов КП "РПУВКХ", что приведет к полной остановке оборудования, соответственно подачи воды, в том числе тем потребителям которые своевременно оплачивают услуги, убедительная просьба погасить задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения. От своевременной оплаты зависит стабильность предоставления услуг потребителям", - сказано в сообщении.

Также указано, что к потребителям, которые не погашают задолженность перед водоканалом, будут приниматься меры по отключению водоснабжения и подаче документов в суд для взыскания задолженности.

В случае невозможности полного погашения долга в РПУВКХ просят обращаться за договором реструктуризации.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!