Новости

В Рубежном пьяный мужчина стрелял по домам, машинам и людям

В Рубежном пьяный мужчина стрелял по домам, машинам и людям

О любителе "уличной охоты" с пневматическим оружием в полицию сообщил встревоженный житель Рубежного. Событие произошло около часа ночи 29 ноября. Об этом сообщили в патрульной полиции Луганской области.

Как пояснил заявитель, он находился в своем автомобиле и услышал выстрелы, оглянувшись, увидел мужчину, который стреляет в сторону многоэтажек. Приблизившись к автомобилю, стрелок сделал выстрелы и в сторону машины.

Пока заявитель вызвал полицию, мужчина ушел в неизвестном направлении.

Патрульные, прибывшие по указанному адресу, начали прочесывать прилегающую территорию. Неподалеку от места происшествия обнаружили гражданина с оружием в руках, похожего по описанию. В темноте было непонятно, какое именно за оружие в руках у стрелка. По требованию остановиться и положить подозрительный предмет на землю, мужчина начал вести себя агрессивно и сделал выстрел в сторону ног патрульного. Мужчину задержали.

Как оказалось, гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. С какой целью он гулял по городу с оружием и пугал прохожих, объяснить не смог. При осмотре оружия правоохранители установили, что оно пневматическое.

"Уважаемые граждане, напоминаем, что стрельба из пневматического оружия в не отведенных для этого местах запрещена. Будьте сознательными, ведь неизвестно к каким последствиям может привести такое безответственное отношение к пневматическому оружию", - напомнили в патрульной полиции.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!