Новости

В Рубежном пьяный водитель пытался дать патрульным взятку в $100

В Рубежном пьяный водитель пытался дать патрульным взятку в $100

Ночью 28 октября в Рубежном на улице Менделеева патрульные остановили водителя транспортного средства Ford Orion за нарушение ПДД. Об этом сообщили в патрульной полиции Луганской области.

28.10.2020, 15:09

У 41-летнего водителя полицейские заметили явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти осмотр в больнице. Результат - 2.06 промилле, что более чем 10 раз превышает допустимую норму алкоголя в крови.

Мужчине сообщили, что на него будет составлен административный протокол. Чтобы избежать ответственности, мужчина предложил патрульным взятку в размере 100 долларов. Инспекторы неоднократно предупреждали водителя об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды, однако он настаивал на своем.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. За подобные действия водителю грозит уголовная ответственность по ст. 369 УК (предложение неправомерной выгоды). Также в отношении водителя инспекторы составили административный протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения).

"Уважаемые граждане, порядок начинается с каждого из вас! Если же вы нарушили закон - отвечайте, не ища "дополнительных выходов" из ситуации, которая сложилась, потому что можете повредить себе еще больше", - напомнили в полиции.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!