Новости

В Рубежном пьяный водитель устроил ночные гонки, убегая от патрульных

В Рубежном пьяный водитель устроил ночные гонки, убегая от патрульных

9 августа около полуночи экипаж патрульных заметил автомобиль Mitsubishi L200, который двигался с нарушением Правил дорожного движения.

Как сообщили в патрульной полиции Луганской области, инспекторы пытались остановить автомобиль, но водитель проигнорировал сигналы об остановке и начал убегать от служебного авто. Водитель создавал аварийные ситуации и нарушал ПДД.

"Догнали водителя на улице Подлесной. Почему водитель убегал от патрульных, инспекторы поняли сразу - запах алкоголя, нарушение речи и поведение, которое не соответствовало обстановке, свидетельствовали о том, что человек находится в состоянии алкогольного опьянения. Ему предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, согласно действующему законодательству, но мужчина отказался", - отметили в патрульной полиции.

В результате были составлены протоколы по ч.1 ст.130 КУоАП (управление в состоянии опьянения), по ст. 122-2 КУоАП (невыполнение водителями требований об остановке) и вынесли постановление по ч. 1 ст. 126 КУоАП (управление без соответствующих документов). Теперь мужчину ждет суд.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!