Новости

В Рубежном водителя оштрафовали из-за полной маршрутки в карантин

В Рубежном водителя оштрафовали из-за полной маршрутки в карантин

При этом водитель маршрутки предложил патрульным взятку, чтобы они закрыли глаза на нарушение требований карантина, - об этом сообщили в патрульной полиции Луганской области.

5.04.2021, 14:15

Утром на улице Менделеева города Рубежное патрульные выявили водителя автобуса РУТА, который нарушил карантинные требования и перевозил пассажиров сверх установленного количества мест для сидения.

Водителю патрульные сообщили, что за нарушение ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил по карантину) в отношении него будет составлен административный материал.

Во время общения с полицейскими, пытаясь избежать ответственности, мужчина предложил патрульным взятку. На предупреждение об уголовной ответственности за свои действия он не реагировал, а настаивал на своем и положил деньги к документам, которые предоставил для проверки патрульным.

По признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 369 УК (предложение неправомерной выгоды должностному лицу) на место инспекторы вызвали следственно-оперативную группу.

"Во время карантина количество пассажиров в салоне общественного транспорта должна четко соответствовать количеству мест для сидения, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства или определенного в регистрационных документах. Также водитель и пассажиры должны быть в надетых средствах индивидуальной защиты, в частности респираторах или защитных масках, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно", - напомнили в патрульной полиции.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!