Новости

В Рубежном возобновлено электроснабжение насосной станции водоканала

В Рубежном возобновлено электроснабжение насосной станции водоканала

Рубежанский трубный завод 4 сентября возобновил электроснабжение насосной станции Рубежанского ПУВКХ. Напомним, что 3 сентября завод выполнил заявку ЛЭО на отключение станции из-за долгов за потребленную электроэнергию.

При этом в ЛЭО заявляют, что подключение не соответствует нормам энергетического законодательства и является нарушением, а следующее предупреждение на отключение запланировано на 19 сентября.

"Все инсинуации в адрес ЛЭО является манипуляциями, ложью и перекладыванием ответственности "с больной головы на здоровую" (если сейчас, в условиях разрушения, можно назвать ЛЭО "здоровым"). Водоканал, конечно, является важным объектом жизнеобеспечения, но обеспечение его полноценной работы находится на плечах руководителей органов местной власти и самого водоканала. И именно они несут ответственность за перебои с водоснабжением. Именно они должны обеспечить работу коммунального предприятия, в том числе, своевременно оплачивая счета, а не формируя многомиллионную задолженность годами и разрушая Луганское энергообъединение, которое является не менее важным фактором жизнеобеспечения. Это - ответ на бурные обсуждения в социальных сетях", - отметили в пресс-службе ЛЭО.

Напомним, что 3 сентября "Луганское энергетическое объединение" провело массовые ограничения электроснабжения должникам.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!