Новости

В Северодонецке повысили квартплату более чем в 3 раза

В Северодонецке повысили квартплату более чем в 3 раза

Такая информация стала известна 11 июня на брифинге в Северодонецке, который провели городской голова Валентин Казаков, его заместитель Владимир Прядка и директор КП "Жилсервис "Світанок" Дмитрий Погорелов. Об этом сообщает издание СвС.

Сообщается, что главную новость брифинга - увеличение квартплаты более чем втрое уже с 11 июня, - спикеры объявлять не спешили: говорили о реформе ЖКХ, которая произошла именно сегодня, и что город не виноват, а только государства, и что большая радость, что конкурс на управителя многоквартирными домами, "к счастью" выиграло северодонецкое предприятие "Світанок", которое в исполкоме хорошо знают. А неоднократные вопросы о новом размере платы - оставались без ответа.

"Наконец, терпение Казакова закончилось и он ушел. После чего Погорелов объявил: средняя стоимость услуг по управлению многоквартирными домами составит 5,08 грн. с квадратного метра общей площади квартиры (сейчас от 1,3 до 1,82 грн с кв. м). Но это в среднем, поскольку теперь стоимость посчитана для каждого дома в отдельности, и для разных домов она составляет от 4 до 11 грн. за кв. м. Но Погорелов признал, что в среднем плата увеличится более, чем в 3 раза", - сообщает издание.

Кроме того, теперь такая плата называется не "оплата услуг по содержанию домов и придомовой территории", а "оплата услуг по управлению многоквартирными домами".

Насчитывать жильцам платежи по новому начнут уже с 11 июня.

"Впрочем, мы и не сомневались, что квартплата в Северодонецке возрастет в разы. Чтобы перед выборами раздать по 400 грн., их надо собрать уже сегодня", - комментирует повышение платы представителями команды Шахова издание СвС.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!