Новости

В Северодонецке грабитель напал на мужчину, отобрал вещи и снял с его карт 50 тыс грн

В Северодонецке грабитель напал на мужчину, отобрал вещи и снял с его карт 50 тыс грн

Оперативники уголовного розыска Северодонецкого отдела полиции совместно с сотрудниками отдела противодействия киберпреступности в Луганской области установили личность, местонахождение дерзкого грабителя и доставили его к следователю. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до шести лет, - сообщили в полиции Луганской области.

14.02.2020, 14:22

В полицию Северодонецка обратился 41-летний мужчина и рассказал, что возвращаясь вечером домой, в районе жилого дома по проспекту Гвардейский на него сзади напал неизвестный мужчина, сбил с ног, и, воспользовавшись его замешательством, забрал барсетку, в которой находились мобильный телефон, банковские карточки и другие вещи.

Учитывая специфику ограбления, анализируя возможные дальнейшие действия преступника, оперативники уголовного розыска обратились за помощью к сотрудникам отдела противодействия киберпреступности.

"Благодаря оперативной смекалке, специальным знаниям и возможностям "киберов", полицейские отследили перемещения денежных средств со счета потерпевшего, вышли на след подозреваемого, установили его местонахождение и доставили в отдел полиции", - сообщили правоохранители.

Как выяснилось, злоумышленником оказался 22-летний местный житель, ранее судимый за совершение аналогичного преступления.

Он рассказал следователю, что деньгами, которые были на банковских счетах потерпевшего в сумме 50 тыс грн он распорядился следующим образом: 21 тыс грн он перечислил на карту своего знакомого, а на 27 тыс грн - приобрел криптовалюту.

У подозреваемого изъят похищенный мобильный телефон и другие вещественные доказательства.

Сейчас продолжаются следственные действия в рамках открытого по данному факту уголовного производства по ст. 186 УК Украины (грабеж).

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!