Новости

В Северодонецке грузовик столкнулся с автобусом

В Северодонецке грузовик столкнулся с автобусом

ДТП произошло 16 октября в Северодонецке, водитель грузовика уехал с места аварии. Об этом сообщили в патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска, Рубежного.

На месте патрульные обнаружили автобус ПАЗ, который имел характерные для ДТП повреждения. Водитель объяснил, что около 18 часов он двигался по улице Б. Лещины со стороны города Рубежное. Навстречу ему ехал грузовой автомобиль DAF XF, который по неизвестным причинам выехал на встречную полосу. Водитель автобуса, пытаясь избежать столкновения, выехал на обочину. Но удара избежать не удалось - автобус получил механические повреждения левой части. Автомобиль DAF, не сбавляя скорости, уехал с места ДТП.

Инспекторы передали ориентировку о происшествии другим экипажам и через некоторое время поврежденный грузовик остановил патруль в Рубежном.

Нарушителем оказался житель города Днепр, который объяснил полицейским, что выехал на встречную полосу, потому что не местный и не знает дороги. А с места ДТП скрылся из-за того, что испугался ответственности. В совершении правонарушения мужчина признался.

В отношении него патрульными составлено два протокола по статье 124 КУоАП (нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и статьей 122-4 КоАП (оставление места ДТП).

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!