Новости

В Северодонецке ко Дню города планируют отремонтировать проспекты Химиков и Космонавтов

В Северодонецке  ко Дню города планируют отремонтировать проспекты Химиков и Космонавтов

В Северодонецке проведут капитальные ремонты дорог по пр. Химиков на сумму 2,7 млн грн и по пр. Космонавтов на 4 млн грн. Это - один из основных пунктов подготовки города к празднованию 85-летия, - заявил на брифинге и.о. городского головы Северодонецка Вячеслав Ткачук.

"Сегодня наиболее актуальна тема, обсуждаемая нашими горожанами - это состояние дорог. Хочу подчеркнуть, что город вошел в зимний период, не выполнив текущий и капитальный ремонт дорог. Это стало еще одним фактором, который способствовал перезагрузке власти в конце декабря - большинство депутатов взяли на себя заботу о нашем городе", - отметил и.о. мэра.

Он также напомнил, что в августе 2018 года финансовый ресурс, предназначенный для неотложных нужд города, неоднократно обсуждался на заседании бюджетной комиссии горсовета и ее глава - Игорь Бутков - предложил при перераспределении средств определить приоритетные направления, но они были отклонены мэром Валентином Казаковым.

"Чтобы сейчас выполнить ремонтные работы, есть целая процедура. Сегодня нечем закрывать эти ямы. По состоянию на 1 января в КП "СКС" нет ни одного кг специального средства для аварийных ремонтных работ (холодный асфальт). Я понимаю гнев людей", - сказал Вячеслав Ткачук.

Он также сообщил, что отделом капитального строительства подготовлена претензия в адрес исполнителя работ по участку дороги у "Шале", где "посыпался" асфальт, получено подтверждение, что как только будут благоприятные условия, этот участок дороги за счет исполнителя будет восстановлен.

"Относительно ям по пр. Гвардейскому, по ул. Курчатова, на ул. Донецкой и другим проблемным участкам: нужен холодный асфальт - дорожно-строительный материал для ямочного ремонта дорог и асфальтирования небольших территорий. До конца следующей недели мы планируем получить 40 тонн холодного асфальта. И ремонтные работы будут начаты", - сообщил и.о. городского головы.

Было озвучено, что 8 февраля через систему Прозоро выставлены на торги услуги по ремонту пр. Гвардейского на сумму 9,5 млн грн. Планируется, что до 20 марта уже будет подписан договор с подрядчиком.

"На следующей неделе будет также объявлен тендер на капитальные работы дорог по пр. Химиков на сумму 2,7 млн грн, и по пр. Космонавтов на сумму 4 млн грн. Это - один из основных пунктов подготовки города к празднованию 85-летия", - подчеркнул Вячеслав Ткачук.

Он добавил, что уже в ближайшие дни запланирована встреча с инвестором и руководителем предприятия, которое завершает монтаж оборудования асфальтового завода в районе Воеводовки. По словам и.о. мэра, производительность завода и качество его асфальта должен обеспечить выполнение поставленных задач.

"Мы и дальше будем выполнять ремонтные работы дорог, тротуаров, заниматься озеленением и благоустройством города. Это руководство для действий №1 для нашей команды на 2019 год. Городу надо вернуть его лицо", - заявил Вячеслав Ткачук.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!