Новости

В Северодонецке КП "Свитанок" заплатил фирмам-прокладкам более 3 млн. грн.

В Северодонецке КП "Свитанок" заплатил фирмам-прокладкам более 3 млн. грн.

Северодонецкое КП "Житлосервис "Свитанок" через фирмы-прокладки вывело и обналичило более 3 млн. грн., - об этом Первой полосе сообщил депутат Северодонецкого городского совета Вячеслав Ткачук.

"Схема очень проста. КП "Свитанок" заключил договора с двумя северодонецкими фирмами - ООО БК "Лайме Групп" и "Стуко Компани". Директором и главным бухгалтером на этих фирмах числится один и тот же человек - Константин Понамарев. По этим договорам, КП "Свитанок" перечислил этим фирмам более 3 млн. грн. - за оказание услуг по текущему ремонту жилого фонда. Обе фирмы зарегистрированы менее девяти месяцев назад и не имеют соответствующего штата для выполнения работ по текущему ремонту", - заявил депутат.

Он также отметил, что в КП "Житлосервис "Свитанок" числятся более 70 рабочих для комплексного обслуживания и ремонта домов, но руководство "Свитанка" для проведения текущих ремонтов привлекло фирмы, которые имеют все признаки компаний, которые называют "прокладками" и которые используются для обналичивания денег в так называемых конвертационных центрах.

"Учитывая имеющиеся у нас материалы, есть все основание подозревать, что эти две фирмы являются компаниями-прокладками, которые использовались для обналичивания денег. Таким образом, в этом году у жителей Северодонецка через эти два предприятия украдено более 3 млн. грн. В связи с этим, мы готовим обращение в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела", - подчеркнул Вячеслав Ткачук.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!