Новости

В Северодонецке, Лисичанске и Рубежном возможны отключения электричества из-за ремонта магистральных электросетей

В Северодонецке, Лисичанске и Рубежном возможны отключения электричества из-за ремонта магистральных электросетей

НЭК "Укрэнерго" запланировала ремонт электролинии 220 кВ "ЛуТЭС - Лисичанская» на 15-16 и 22-23 сентября, без включения электролинии на ночь. В Северодонецке, Лисичанске и Рубежном будут введены графики аварийных отключений. При аварийных ситуациях возможно полное обесточивание северной части Луганской области. Об этом сообщили в пресс-службе ЛЭО.

Отмечается, что ремонтные работы проводятся для подготовки магистральных электросетей Луганской области к осенне-зимнему периоду 2018/2019.

"Для поддержания режима работы сети и стабильной работы Луганской ТЭС на время отключения ВЛ 220 кВ "ЛуТЭС - Лисичанская" будут введены графики аварийных отключений в городах Северодонецк, Лисичанск и Рубежное. Величина отключенной нагрузки и продолжительность ограничения будут зависеть от уровня напряжения и максимально допустимой загрузки оборудования - для недопущения его перегрузки и повреждения", - сказано в сообщении.

Также указано, что при аварийных отключениях в сети 110 кВ или при аварийных ситуациях на ЛуТЭС возможно полное обесточивание северной части Луганской области.

Потребителям рекомендуется снизить потребление электроэнергии для недопущения перегрузки сети.

Напомним, что специалисты "Укрэнерго" уже планировали провести данные ремонтные работы на ВЛ 220 кВ "ЛуТЭС - Лисичанская" в период с 14 по 19 июня 2018 года. Но 15 июня в Национальной энергокомпании сообщили об отмене работ и переносе их на осень, что было связано с нестабильностью работы Луганского энергоузла.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!