Новости

В Северодонецке музыканты помогли задержать вооруженного преступника

В Северодонецке музыканты помогли задержать вооруженного преступника

Два северодончанина 37-ми и 44-х годов обезоружили и держали до приезда патрульной полиции 56-летнего мужчину, который нанес тяжкие телесные повреждения мужчине. Сейчас преступник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, он ожидает избрания меры пресечения.

Около 17:30, в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение о том, что возле дома по ул. Курчатова неизвестный ножом ударил 37-летнего мужчину. На месте происшествия полицейские установили, что у 56-летнего местного жителя возник конфликт с группой мужчин, которые играли в карты у его подъезда.

В результате перепалки нападающий достал нож и ударил им одного из них. Испугавшись, один из членов компании побежал от нападающего в сторону МЧП "Успех", где обратился за помощью к музыкантам, которые играли на гитаре. Музыканты сбили правонарушителя с ног, выбили нож и держали его до приезда патрульной полиции.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Изъятые вещественные доказательства направлены для проведения экспертизы.

Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!