Новости

В Северодонецке на "Азоте" взорвался паровой котел. Два человека госпитализированы

В Северодонецке на "Азоте" взорвался паровой котел. Два человека госпитализированы

Авария произошла 2 марта. По факту получения телесных повреждений различной степени тяжести сотрудниками предприятия сведения внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 272 УК Украины "Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью". Об этом сообщили в полиции Луганской области.

3.03.2021, 13:09

В городскую больницу Северодонецка с травмами, полученными при исполнении функциональных обязанностей доставили двух слесарей - 42-летнего мужчину госпитализировали в реанимационное отделение, 64-летнего работника - в травматологическое отделение больницы. 

Установлено, что во время ремонтных работ парового котла в одном из цехов, крышку котла сорвало под давлением пара, в результате чего работники получили телесные повреждения.

В полиции сообщили, что сейчас под процессуальным руководством прокуратуры правоохранители проводят неотложные следственные действия для документирования происшествия и изъятия документов, касающихся проведения ремонтных работ.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!