Новости

В Северодонецке на взятке задержали директора учебного заведения по подготовке водителей

В Северодонецке на взятке задержали директора учебного заведения по подготовке водителей

17 января сотрудники Северодонецкой местной прокуратуры, СБУ и Северодонецкого отдела полиции при получении взятки задержали директора одного из заведений области, которое предоставляет услуги по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Установлено, что служащий требовал неправомерную выгоду в размере 3 тыс. грн. за успешное прохождение курса подготовки водителей транспортных средств, сдачу внутреннего экзамена для получения свидетельства об окончании указанного заведения и за дальнейшее содействие в получении водительских удостоверений в Сервисном центре МВД Украины.

По данному факту осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством). Сейчас должностное лицо задержано в порядке ст. 208 УПК Украины, проводятся неотложные следственные действия.

Санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!