Новости

В Северодонецке напали на кандидата в народные депутаты, ему грозит инвалидность

В Северодонецке напали на кандидата в народные депутаты, ему грозит инвалидность

25 июля в Северодонецке во время выступления перед избирателями кандидату в народные депутаты Андрею Фурману в глаза брызнули жидкостью из аэрозольного баллончика. Фурмана госпитализировали. По информации издания СвС, медики сообщили, что ему угрожает инвалидность первой группы, но о степени потери зрения можно будет говорить через два дня, когда спадет отек.

Молодая женщина, совершившая нападение на кандидата - на фото в середине, по информации СвС - это Галина Ярошенко, доверенное лицо кандидата в народные депутаты Юрия Фурмана.

В случае тяжелых последствий инцидента ей грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

"25 июля перед зданием окружной избирательной комиссии состоялся несанкционированный митинг в поддержку кандидата в депутаты Юрия Фурмана, людей на него привезли на автобусе с надписью "Наш край", им же и увезли людей сразу после инцидента. Кто был инициатором проведения несанкционированного массового мероприятия, на котором произошел трагический эпизод, пока неизвестно", - пишет издание.

В СвС также напомнили, что большинство в ОИУ ТИО-106 имеют сторонники так называемой "команды Шахова", их в составе ОИК 11 из 18. 23 июля, уже после принятия документов из всех избирательных участков, ОИК ТИК-106 приняла решение о пересчете голосов по 5 избирательным участкам. Победивший на выборах кандидат от партии "Слуга народа" Алексей Кузнецов подал иск в суд, который вчера отменил решения ОИК о пересчете голосов как неправомерные. Но, не дожидаясь решения суда, ОИК пересчитала голоса по одному из участков. Результат был таким же, как и в протоколе УИК, но в пачке бюллетеней, проголосованных за Юрия Фурмана, оказались два бюллетеня за Алексея Кузнецова. На сайте ЦИК результатов повторного пересчета нет.

Во время голосования 21 июля наибольшее количество голосов в ОИО-106 набрал выдвиженец партии "Слуга народа" Алексей Кузнецов - 21,49%. Вторым был самовыдвиженец из "команды Шахова" Юрий Фурман - 19,37%. "Команда Шахова" не согласна с такими результатами выборов.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!