Новости

В Северодонецке обсудят вопрос переименования «коммунистических» улиц

В Северодонецке обсудят вопрос переименования «коммунистических» улиц

Информационное сообщение о проведении общественного обсуждения вопроса переименования площади и улиц города опубликовано на официальном сайте Северодонецкого горсовета.

«Городской совет информирует о начале проведения консультаций с общественностью по изменению названий улиц Ленина и Октябрьской, проспекта Советского и площади Советской», - сказано в сообщении. 

Напомним, что согласно принятому Закону «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» местные власти обязаны переименовать объекты и улицы, которые имеют коммунистические и советские названия. 

Формой общественного обсуждения анонсирована электронная консультация. 

Свои варианты по переименованию жителям города предлагают направлять по адресу: Северодонецк, ул. Ленина, 32, кабинет 37 (отдел внутренней политики и связей с общественностью городского совета), телефон - 4-43-10. А также на электронную почту: politika@sovet.sed.lg.ua, pressa@sovet.sed.lg.ua

Отмечено, что в обращении с предложением названий необходимо указывать ФИО, адрес и контакты подающего лица. 

Предложения (замечания) участников общественного обсуждения принимаются в течение месячного срока со дня опубликования данного сообщения (10 июля). 

Также указано, что результаты общественного обсуждения будут обнародованы на официальном сайте Северодонецкого горсовета. 

Как ранее сообщала Первая полоса, на очередной сессии Рубежанского горсовета депутаты приняли решение о судьбе памятников Ленину, расположенных на территории города. В Попасной жителям также предложили придумывать новые названия для «коммунистических» улиц. А в Лисичанске рассказали о том, как в городе будет проходить «декоммунизация»

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!