Новости

В Северодонецке открылся обновленный детский сад

В Северодонецке открылся обновленный детский сад

20 августа в Северодонецке открылось дошкольное детское учреждение. Строительно-монтажные работы провели за счет средств ГФРР и местного бюджета, обустройство - за счет городского бюджета и средств благотворителей.

Как сообщили в пресс-службе Северодонецкого горсовета, в здании утеплен фасад, перекрыта крыша, заменены окна на энергосберегающие, обновлено внешнее электроснабжение, освещение, отремонтированы павильоны, тротуарной плиткой вымощены дорожки, установлен забор, в помещениях на первом этаже утеплен пол, отремонтирован пищеблок. Все группы оборудованы современной мебелью и ковровым покрытием. Детский сад оснащен телевизорами, интерактивными досками, компьютерной техникой.

В обновленном детском саду также предусмотрены инклюзивные группы для детей с особыми потребностями.

Для формирования толерантного общества детей, родителей, персонала детского сада созданы специальные комнаты общения и психологической разгрузки, комната лечебной физкультуры.

Детский сад рассчитан на 14 групп общей численностью 260 детей (в случае необходимости может принять 320 детей).

Педагогический и обслуживающий персонал будет составлять 88 человека, что обеспечит реализацию всех инновационных методик дошкольного воспитания на современном уровне.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!