Новости

В Северодонецке планируют обустроить зону отдыха у озера Парковое

В Северодонецке планируют обустроить зону отдыха у озера Парковое

Глава ЛОГА - ЛОВГА Виталий Комарницкий и и.о. городского головы Северодонецка, секретарь городского совета Вячеслав Ткачук заключили меморандум о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие по созданию благоприятных условий для обновления парка культуры и отдыха в районе озера Парковое в Северодонецке.

Как сообщили в пресс-службе ЛОГА, областная и городская власть договорились объединить усилия и направить их на комплекс мероприятий по обустройству зоны отдыха у озера Парковое. В частности, речь идет о разработке проектной документации и реконструкции территории парка. Виталий Комарницкий отметил, что проект имеет значение не только для Северодонецка, но и для области.

"С упорством людей, которые здесь живут и работают, я уверен, что наш совместный план будет реализован. Это будет парковая зона, достойная города, который выполняет функции областного центра. Там будут отдыхать не только жители города. Важна реализация этого проекта, ведь он станет лицом не только города, но и всей Луганщины", - сказал глава области.

Вячеслав Ткачук поблагодарил за конструктивное сотрудничество с городом.

Согласно меморандуму, реализация мероприятий поэтапно осуществляется Луганской облгосадминистрацией за счет средств государственного и областного бюджетов.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!