Новости

В Северодонецке планируют возобновить жилищное строительство

В Северодонецке планируют возобновить жилищное строительство

Решением №712 от 29 сентября Северодонецкий горсовет дал разрешение Отделу капитального строительства горсовета на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка под строительство многоквартирных жилых домов в микрорайоне 84.

Секретарь городского совета Игорь Бутков в своем комментарии для Первой полосы отметил, что последнее социальное жилье было построено в городе в 1992 году, поэтому возобновление жилищного строительства за счет бюджетных средств - знаковое событие для Северодонецка. 

"Начать строительство планируем только за счет городского бюджета, но параллельно будем искать желающих нам помочь. Это могут быть средства Фонда регионального развития или европейские спонсоры", - рассказал Игорь Бутков. 

Выделенный участок находится в одном из лучших районов города (район квартала МЖК "Мрия"). В горсовете отмечают, что этот проект поможет оживить экономику города и создать новые рабочие места, а также положит начало решению проблем переселенцев, которых только по официальной статистике в Северодонецке более 50 тысяч.  

Игорь Бутков сообщил, что на данном этапе начало работ зависит только от технических вопросов и скорости изготовления проектной документации, отметив, что город планирует начать строительные работы уже в этом году. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!