Новости

В Северодонецке повысили зарплату педагогам детских садов и внешкольных учреждений

В Северодонецке повысили зарплату педагогам детских садов и внешкольных учреждений

Решение о повышении с 1 января 2017 года заработной платы педагогам детских садов и внешкольных учебных заведений Северодонецка было принято на сессии горсовета 15 февраля. Об этом сообщил заместитель городского головы Северодонецка Андрей Гавриленко.

"История вопроса такова. Постановлением Кабмина №974 от 14.02.2016 года принято решение о повышении должностных окладов данным педагогам, но с 1 сентября 2017 года. Но согласно пункта 3 этого постановления органы местного самоуправления могут сами принимать решение о повышении тарифных разрядов до сентября, но за счет средств городского бюджета. И вот такое решение принято. Принятию этого решения способствовало коллективное заявление педагогов города на имя секретаря горсовета, и.о. городского головы Игоря Буткова", - отметил Андрей Гавриленко. 

Он также сообщил, что всем педагогам детских садов и внешкольных детских учебных заведений будет проведен перерасчет заработной платы по новым окладам с 1 января 2017 года.  

В среднем зарплата для данной категории педагогов увеличится на величину от 380 до 1100 грн. в зависимости от тарифного разряда, выслуги и педагогической загруженности работника. 


Другие новости: 



Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!