Новости

В Северодонецке появился новый мурал и домики на деревьях

В Северодонецке появился новый мурал и домики на деревьях

Новый мурал и домики на деревьях появились в Северодонецке возле библиотеки для юношества. Об этом сообщается в сюжете телеканала ЛОТ.

Арку с двух сторон разрисовал уличный художник из Львова Сергей Радкевич. На стенах он изобразил дерево жизни и ладони. По словам автора, в этом мурале закодировано происхождение города.

А команда проекта "Метамісто: Схід" вместе с детьми построили во дворе библиотеки три домика на деревьях, площадку для кинопоказов, встреч и развлечений. Подобные публичные платформы уже созданы в Донецкой области - в Бахмуте и Покровске, в Луганской области - в Лисичанске и теперь в Северодонецке.

"Мы решили, что помочь нам в проектировании этого пространства должны сами дети - те, для кого это создается. И предложили им сначала просто помечтать обо всем, что они бы хотели видеть у себя во дворе, потом они все это визуализировали в макетах из подручных материалов, и почти у каждого на макете был изображен домик на дереве", - рассказала координатор проекта "Метамісто: Схід" Анастасия Парафенюк. 

Другие новости:


Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!