Новости

В Северодонецке поймали водителя, который управлял авто под действием наркотиков

В Северодонецке поймали водителя, который управлял авто под действием наркотиков

Ночью 13 апреля внимание экипажа патрульной полиции привлек автомобиль ЗАЗ, который двигался по улице Гагарина в Северодонецка, нарушая ПДД.

Как сообщили в патрульной полиции Луганской области, общаясь с 27-летним водителем, инспекторы заметили у него признаки наркотического опьянения - поведение мужчины не отвечало обстоятельствам, движения и речь были замедлены.

От предложения пройти освидетельствование на состояние опьянения гражданин отказался, но избежать ответственности это не помогло. В отношении водителя патрульные составили постановление за управление автомобилем без соответствующих документов и протокол за управление в состоянии опьянения. Автомобиль нарушителя правоохранители эвакуировали на штрафстоянку.

Во время проведения поверхностной проверки из кармана водитель достал пачку сигарет, в которой находился пакет с веществом, похожим на амфетамин. На место происшествия инспекторы вызвали следственно-оперативную группу, которая будет устанавливать происхождение обнаруженного вещества и цель его хранения.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!