Новости

В Северодонецке предотвратили заказное убийство предпринимателя

В Северодонецке предотвратили заказное убийство предпринимателя

Сотрудники полиции получили оперативную информацию о подготовке покушения на убийство одного из предпринимателей Северодонецка. Оперативники разработали план по предупреждению совершения преступления, выявлению и задержанию лиц, заказавших убийство и исполнителей этого заказа. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Луганской области.

Во время операции правоохранители возле дома потенциальной жертвы задержали двух исполнителей - ранее судимых мужчин 42-х и 38-ми лет. Одновременно с этим другая группа правоохранителей задержала организатора этого преступления, который руководил группой исполнителей, находясь в Донецкой области.

Во время задержания исполнителей заказного преступления в машине, на которой они приехали, была обнаружена граната Ф-1, а непосредственно у самих мужчин граната Ф-1 и револьвер системы "Наган" с пятью патронами.

Было установлено, что один из исполнителей вышел из мест лишения свободы в 2016 году по Закону Савченко, где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений.

Задержанным мужчинам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В рамках открытого уголовного производства продолжается досудебное следствие. Подозреваемым мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Принимаются меры по установлению и задержанию заказчика убийства.

Как сообщили в прокуратуре Луганской области, установлено, что мужчина с целью мести и устранения конкуренции заказал двум гражданам за денежное вознаграждение убийство местного предпринимателя.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!